Ошибка Игры престолов повторилась в Ходячих мертвецах

2020-03-02 просмотра (ов) 4013

Ошибка Игры престолов повторилась в Ходячих мертвецах

Повторение ошибки из финишного сезона в “Игре престолов” заприметили внимательные фанаты, они убеждены, что авторы “Ходячих мертвецов” попали в ту же самую ловушку.

Печальный опыт в одной из серии 10 сезона Ходячих мертвецов

Поклонники считают, что обе съемки имеют невероятное сходство, и причина всему — бедное освещение поля кадра. Фанаты накопили немало претензий к завершающему сезону съемок шоу по саге Джорджа Мартина. Замечаний было озвучено достаточно много.

Одна из популярных претензий преданных зрителей оказалась связанной с сюжетом сценария и действием в книжном содержании. Тем, кто был знаком и с книгой и с фильмом, было слишком заметно: фактически это совершенно разные истории и произведения, в них заложен разный смысл и мораль отличается.

Операторская работа также часто подвергалась критике. Возможно, у зрителей были завышенные ожидания от битвы при Винтерфелле, но работа видеооператоров и осветителей оказалась очень условной. Подсвечивалось действие буквально лишь луной и редкими огненными всполохами. Зрителям пришлось прикладывать огромные усилия, чтобы разобраться, что творится на экране. Смотреть сериал и заметить все детали невозможно в принципе.

Ошибка Игры престолов повторилась в Ходячих мертвецах

“Ходячие мертвецы” как обычно отличались мрачной палитрой и намеренным сгущением темных тонов: мрачную ауру апокалипсиса приходилось рисовать доступными искусственными способами. Пещерные сцены не могли оказаться ярко расцвеченными, сообразно логике происходящего. Но поклонники справедливо замечают: девятая серия “Мертвецов”, the Squeeze (Сжатие) освещалась лишь факелами, причем очень скудно. Отсветы были настолько тусклыми, что различить, кто есть кто, и что вообще происходит, практически невозможно. На экране не читаются ни расстояния между героями, ни действия, получится ли что-то понять при бесплатном просмотре онлайн тоже неясно.

(1) comment

  • яна 09.03.2020 Ответить

    Дерил шикарний.как всегда

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published