Продюссеры Ходячих подали в суд на AMC

2017-08-20 просмотра (ов) 1854

Бывший исполнительный продюсер Ходячих и режиссёр Фрэнк Дарабонт (снимал фильм «Побег из Шоушенка») уже с 2013 года судится с америкканской компанией AMC. Фрэнк требует 280 миллионов долларов, которые по его мнению ему не доплатили.

Дарабонт объясняет, что AMC Studios, для которой он снял два сезона Ходячих мертвецов, продала лицензию на сериал дочерней компании AMC Network по слишком заниженной цене. Именно поэтому постановщик не получил значительную часть прибыли.

Дарабонта поддержали ещё три продюсера «Ходячих мертвецов» и автор комикса, по которому снимается сериал Роберт Киркман. Они подали в суд на AMC по аналогичной причине: авторы считают, что эта компания не выполнила свои обязанности по их контракту и не вознаградила продюсеров равной выручке, полученной от успешного показа сериала.

Продюссеры Ходячих подали в суд на AMC

Продюссеры и автор комикса уверены, что AMC испорльзовали собственную корпоративную структуру, чтобы получить себе большую часть прибыли и таким образом смогла эксплуатировать авторов.

В настоящее время продюсеры пока не оценили сумму ущерба, которую будут требовать с AMC. Издание The Hollywood Reporter смогло предположить, что в соответствии с иском Дарабонта авторы могут потребовать около миллиарда долларов.

Суд Дарабонта по делу против компании AMC начнется только в 2018 году. Дата премьеры 8 сезона Ходячих мертвецов остается неизменной и назначена на 22 октября 2017 года.

Рецензии

Name *
Add a display name
Email *
Your email address will not be published